top of page

Unsere aktuellen Erfolge

2023

Thuringia Open in Meuselwitz  01. Juli 2023

     Maximilian Beil (Kumite U16 -52/-63kg männlich)

     Lukasz Pagin (Kumite U14 -49/+49kg männlich)

     Julia Pagin (Kumite U12 +36kg weiblich)
    
Julia Pagin (Kumite U12 Team)

     Larissa Beil (Kumite Team)

Austrian Junior Open in Salzburg  24. Juni 2023

     Emily-Chiara-Drehmann (Kumite U16 -47kg weiblich)

Sächsische Meisterschaft Kinder, Jugend, Schüler, Jugend, Junioren und U21 in Dresden  
07. Mai 2023

     Maximilian Star (Kumite Schüler B Jungen +38kg) 

     Johanna Mende (Kumite Junioren Mädchen -66kg)  

     Zoe Popczyk (Kumite Schüler A Mädchen -49kg)

     Alexander Mannweiler (Kumite Junioren Jungen +76kg)

     Carl Schwuchow (Kata Kinder A männlich)    

     Larissa Beil (Kumite Schüler B Mädchen +36kg)

     Lukasz Pagin (Kumite Schüler A Jungen -55kg)

     Maximilian Beil (Kumite Jugend Jungen -63kg)

Eurocup in Zell am See  07. Mai 2023

     Emiliy-Chiara Drehmann (Kumite U16  -47kg) 

Deutsche Meisterschaft der Schüler in Erfurt  17. Juni 2023

     Lukasz Pagin (Kumite Schüler A -55kg) 

Krokoya-Cup in Koblenz  15. April 2023

     Emily-Chiara-Drehmann (Kumite U16 -47kg weiblich)

18. Zwönitztalpokal in Burkhardtsdorf  25. März 2023

     Julia Pagin (Kumite Einzel Kinder U10 weibl. +35kg)

     Emily-Chiara Drehmann (Kumite Einzel Jugend U16 weibl. -47kg)

     Lukasz Pagin (Kumite Einzel Schüler U14 männl. -49kg)

     Johanna Mende (Kumite Einzel Junioren U18 weibl. -59kg)
     Johanna Mende (Kumite Einzel U18 weibl. open)

     Maximilian Beil & Lukasz Pagin (Kumite Team U14 männl.) - angetreten mit Team Seiwakei

     Alexander Mannweiler (Kumite Team U16 männl.) - angetreten mit Team Seiwakei

     Emily-Chiara Drehmann (Kumite Team U16 weibl.) - angetreten mit Team Seiwakei

     Carl Schwuchow (Kata Einzel Kinder U8 männlich)

     Carl Schwuchow (Kumite Einzel Kinder U8)

     Maximilian Beil (Kumite Einzel Schüler U14 männl. +49kg)

EM Cadetten/Junioren/U21 in Larnaca (Zypern)  03.-05. Feb. 2023

     Emily-Chiara-Drehmann (Kumite U16 -47kg weiblich)

Dresden Open in Dresden  28. Jan. 2023

     Lukasz Pagin (Kumite Team U14 männlich) - angetreten mit Team Seiwakei
 

     Carl Schwuchow (Kata U10)
     Larissa Beil (Kumite U12 +36kg)
     Lukasz Pagin (Kumite U
14 +44kg)
     Maximilian Beil (Kumite T
eam U16 männlich)
- angetreten mit Team Seiwakei
     

 

Rhein Shiai 2023 in Nürburg  07. Jan. 2023

     Alexander Mannweiler (Kumite U16 +70kg)

bottom of page