top of page

Unsere aktuellen Erfolge

2023

Deutsche Meisterschaft der Masterklasse in Dillingen  30. Sept. 2023

     Doreen Drehmann (Kumite Ü45 +60kg weiblich)

Shotokan Cup in Dresden  16. September 2023

     Darja Gorodetska (Kata)

     Martin Schierz (Kata)
    
Henry Lorenz
(Kata)

     Carl Schuchow (Kata)

     Maximilian Beil (Kumite)

     Niklas Schöckel (Kumite)

     Zoe Popczyk (Kumite)

     Carl Schuchow (Kumite)

     Larissa Beil (Kumite)

     Julia Pagin (Kumite)

     Johanna Mende (Kumite)

     Adrian Kluge (Kumite)

     Elly Löschner (Kata)

     Elly Löschner (Kumite)

     Luca Seidel (Kumite)

     Jolina Mende (Kata)

Thuringia Open in Meuselwitz  01. Juli 2023

     Maximilian Beil (Kumite U16 -52/-63kg männlich)

     Lukasz Pagin (Kumite U14 -49/+49kg männlich)

     Julia Pagin (Kumite U12 +36kg weiblich)
    
Julia Pagin (Kumite U12 Team)

     Larissa Beil (Kumite Team)

Austrian Junior Open in Salzburg  24. Juni 2023

     Emily-Chiara Drehmann (Kumite U16 -47kg weiblich)

Sächsische Meisterschaft Kinder, Jugend, Schüler, Jugend, Junioren und U21 in Dresden  
07. Mai 2023

     Maximilian Star (Kumite Schüler B Jungen +38kg) 

     Johanna Mende (Kumite Junioren Mädchen -66kg)  

     Zoe Popczyk (Kumite Schüler A Mädchen -49kg)

     Alexander Mannweiler (Kumite Junioren Jungen +76kg)

     Carl Schwuchow (Kata Kinder A männlich)    

     Larissa Beil (Kumite Schüler B Mädchen +36kg)

     Lukasz Pagin (Kumite Schüler A Jungen -55kg)

     Maximilian Beil (Kumite Jugend Jungen -63kg)

Eurocup in Zell am See  07. Mai 2023

     Emiliy-Chiara Drehmann (Kumite U16  -47kg) 

Deutsche Meisterschaft der Schüler in Erfurt  17. Juni 2023

     Lukasz Pagin (Kumite Schüler A -55kg) 

Krokoya-Cup in Koblenz  15. April 2023

     Emily-Chiara-Drehmann (Kumite U16 -47kg weiblich)

18. Zwönitztalpokal in Burkhardtsdorf  25. März 2023

     Julia Pagin (Kumite Einzel Kinder U10 weibl. +35kg)

     Emily-Chiara Drehmann (Kumite Einzel Jugend U16 weibl. -47kg)

     Lukasz Pagin (Kumite Einzel Schüler U14 männl. -49kg)

     Johanna Mende (Kumite Einzel Junioren U18 weibl. -59kg)
     Johanna Mende (Kumite Einzel U18 weibl. open)

     Maximilian Beil & Lukasz Pagin (Kumite Team U14 männl.) - angetreten mit Team Seiwakei

     Alexander Mannweiler (Kumite Team U16 männl.) - angetreten mit Team Seiwakei

     Emily-Chiara Drehmann (Kumite Team U16 weibl.) - angetreten mit Team Seiwakei

     Carl Schwuchow (Kata Einzel Kinder U8 männlich)

     Carl Schwuchow (Kumite Einzel Kinder U8)

     Maximilian Beil (Kumite Einzel Schüler U14 männl. +49kg)

EM Cadetten/Junioren/U21 in Larnaca (Zypern)  03.-05. Feb. 2023

     Emily-Chiara-Drehmann (Kumite U16 -47kg weiblich)

Dresden Open in Dresden  28. Jan. 2023

     Lukasz Pagin (Kumite Team U14 männlich) - angetreten mit Team Seiwakei
 

     Carl Schwuchow (Kata U10)
     Larissa Beil (Kumite U12 +36kg)
     Lukasz Pagin (Kumite U
14 +44kg)
     Maximilian Beil (Kumite T
eam U16 männlich)
- angetreten mit Team Seiwakei
     

 

Rhein Shiai 2023 in Nürburg  07. Jan. 2023

     Alexander Mannweiler (Kumite U16 +70kg)

bottom of page