Unsere aktuellen Erfolge

2022

Trainingscamp und Wettkampf in Budweis  19. Nov. 2022

     Emily-Chiara Drehmann (Kumite U16 -47kg)

WADO Sachsen Weihnachtsturnier in Meißen  19. Nov. 2022

     Larissa Beil (Kumite U12 +36kg)
     Elly Löschner (Kumite U16 -54/-60kg)

     Carl Schwuchow (Kumite U8 -25kg)
     Zoe Popczyk (Kumite U14 -49/+49kg)

     Carl Schwuchow (Sportteil Kinder 7 Jahre)
     Julia Pagin (Kumite U10 +30kg)

     Maximilian Star (Kumite U12 +38kg)

     Lukasz Pagin (Kumite U14 -49kg)
     Dale Nerling (Kumite U14 -49kg)

Deutsche Hochschulmeisterschaft 2022 in Heidelberg  15. Okt. 2022

     Sophie Kutzner (Kata Einzel Damen bis 3. Kyu) - angetreten für die HS Zittau/Görlitz
     Sophie Kutzner (Kumite Einzel bis 3. Kyu) - angetreten für die HS Zittau/Görlitz

3. Nachwuchscup 2022 in Meißen  08. Okt. 2022

     Carl Schwuchow (Kinder B U8 -30kg)
     Lukasz Pagin (Schüler A -38/-44/-49kg)
     Larissa Beil (Schüler B +36kg)

     Julia Pagin (Kinder A U10 -35kg)
     Maximilian Beil (Schüler A -38/-44/-49kg)
     Maximilian Star (Schüler B +38kg)

     Dale Nerling (Schüler A -38/-44/-49kg)

Deutsche Meisterschaft der Jugend, Junioren und U21 in Elsenfeld  01. - 02. Okt. 2022

     Emily-Chiara Drehmann (U16 -47kg)

    Johanna Mende (U18 -59kg)

Landesmeisterschaft der Kinder, Jugend und Junioren in Meißen  11. Sept. 2022
     Carl Schwuchow (Kata Kinder B männl.)
     Elly Löschner (Jugend -60kg)
     Emily-Chiara Drehmann (Jugend -47kg)
     Julia Pagin (Kinder -35kg)

     Johanna Mende (Junioren -59kg)
     Lennert Schwuchow (Kata Kinder A männl.)

Austrian Junior Open in Salzburg  25. Juni 2022

     Emily-Chiara Drehmann (U14 -45kg)

Eurocup in Zell am See  28. Mai 2022

     Emily-Chiara Drehmann (U14 -47kg)

Arawaza - Cup 2022 in Halle/Saale  23. - 24. April 2022

     Emily-Chiara Drehmann (U14 -44kg)

42. Grand Prix Slovakia in Bratislava 26. - 27. März 2022

     Emily-Chiara Drehmann (U14 -45kg)

Zwönitztalpokal in Burkhardtsdorf  12. März 2022

     Emily-Chiara Drehmann (U14 -44kg)

     Lukas Bumann (U21 -60kg)

     Lukas Bumann (LK -60/-67kg)

     Vin Mauksch (U14 -49kg)

     Sophie Kutzner (LK -68/+68kg)

     Julia Pagin (U10 -35 kg)

     Johanna Mende (U16 -47/-54kg)

     Elly Löschner ( U16 -60kg)

     Alexander Mannweiler (U16 +70kg)

     Maelle Jolly (LK -68/+68 kg)

Landesmeisterschaften der Schüler & Leistungsklasse in Frankenberg  05. März 2022

     Larissa Beil (Kumite U12 +36kg)

     Sophie Kutzner (Kumite LK -68kg)

     Maelle Jolly (Kata LK)

     Leopold Gotzmann (Kumite U12 -32kg)

     Maximilian Beil (Kumite U14 +49kg)

     Lukas Bumann (Kumite LK -60kg)

     Jolly Maelle (Kumite LK -68kg)

     Vincent Steudtner (Kumite U12 +38kg)

     Vin Mauksch (Kumite U14 -49 kg)

U16-Randori in Waltershausen   26. Feb. 2022     

     Emily-Chiara Drehmann (U16 -47kg)

Karate1 Youth League - Acapulco 2022  20.-23. Jan. 2022

     Emiliy-Chiara Drehmann (Kumite U14 - 42kg)