[[jQueryInclude?preset=karate]]
 Startseite
 Trainingszeiten
 Eventkalender
 Verein
 Kurse
 Fitness
 Sauna
 Mitgliederinformationen
 Galerie
 Kontakt
 Impressum
 Datenschutzvereinbarung

Trainingsplan

vom 01.01.2018 – 31.12.2018

Trainingsplan 2018 als PDF downloaden
(mit rechter Maustaste anklicken und "speichern unter" wählen)

Montag:

08:00 Uhr - 09:15 Uhr           Aikido (alle)

15:45 Uhr – 16:45 Uhr           Bambini Karate

17:00 Uhr – 18:00 Uhr           Ninjutsu Kinder 

17:15 Uhr – 18:30 Uhr           Kickboxen Frauen (kleines Dojo)

18:00 Uhr – 19:40 Uhr           Ninjutsu Erwachsene

18:30 Uhr – 19:30 Uhr           Body Fitness für Frauen

19:30 Uhr – 20:45 Uhr           Kickboxen Herren

19:50 Uhr – 21:05 Uhr           Erwachsene ab 5. Kyu (ab blau)

 

Dienstag:

16:00 Uhr – 17:00 Uhr           Kinder/Schüler, ab 6. Kyu (ab grün)

17:15 Uhr – 18:30 Uhr           Kinder, 9.-7. Kyu (weiß-orange)

18:40 Uhr – 19:55 Uhr           Aikido

20:15 Uhr – 21:15 Uhr           Aikido Fortgeschrittene (kleines Dojo)

19:00 Uhr – 20:00 Uhr           Te-Bo (kleines Dojo)  

20:00 Uhr – 21:15 Uhr           Erwachsene, bis 9.-6. Kyu (weiß bis grün)

 

Mittwoch:

15:45 Uhr – 16:45 Uhr           AKB Anfänger

16:45 Uhr – 18:00 Uhr           Kinder 9./8. Kyu (weiß/gelb)

16:45 Uhr – 17:45 Uhr           AKB Fortgeschrittene (kleines Dojo)

18:00 Uhr – 19:15 Uhr           Kumite-Leistungsgruppe, ab 12 Jahre, ab 6. Kyu (ab grün),

Teilnahme nur nach Absprache!!!

19:30 Uhr – 21:00 Uhr           Kickboxen

 

Donnerstag:

17:00 Uhr – 18:15 Uhr           Kinder/Schüler, ab 7. Kyu (ab orange)

18:30 Uhr – 19:45 Uhr           Jugend / Erwachsene, ab 6. Kyu (ab grün)

19:00 Uhr – 20:00 Uhr           Te-Bo (kleines Dojo)

19:30 Uhr – 20:30 Uhr           Kenjutsu (alle) in der Turnhalle der Grundschule 1 - Schulstr.

20:00 Uhr – 21:15 Uhr           Erwachsene, bis 7.Kyu (bis grün)

20:00 Uhr – 21:15 Uhr           Boxen (kleines Dojo)

20:30 Uhr – 21:30 Uhr           Aikido (alle) in der Turnhalle der Grundschule 1 - Schulstr.


Freitag:

15:45 Uhr – 17:00 Uhr           Kinder 9. + 8.  Kyu (weiß+gelb)

17:15 Uhr – 18:30 Uhr           7. – 5. Kyu (orange - blau)

18:30 Uhr – 19:45 Uhr           Kata Spezial ab 4. Kyu (ab blau)

 

Samstag:

09:00 Uhr – 10:15 Uhr           Kinder 9. + 8.  Kyu (weiß+gelb)

10:30 Uhr – 11:45 Uhr           Grundkurs Kinder